Home / eccellenza / Organici e gironi Eccellenza, Promozione e Prima Categoria 2015-2016

Organici e gironi Eccellenza, Promozione e Prima Categoria 2015-2016

Posted on

ECCELLENZA 2015-2016

1. 7670 A.P.D. BRANCALEONE di Brancaleone

2. 913818 F.C. CALCIO ACRI S.C.S.D. di Acri

3. 932220 A.S.D. CALCIO CITTANOVESE di Cittanova

4. 74898 A.S.D. CALCIO GALLICO CATONA di Reggio di Calabria

5. 610731 A.S.D. CASTROVILLARI CALCIO di Castrovillari

6. 610667 A.S.D. COMPRENSORIO MONTALTO UFF di Montalto Uffugo

7. 65455 A.S.D. CUTRO di Cutro

8. 23560 POL. ISOLA CAPO RIZZUTO SSD di Isola Capo Rizzuto

9. 36310 U.S.D. PAOLANA di Paola

10. 610196 A.S.D. ROGGIANO CALCIO 1973 di Roggiano Gravina

11. 64063 A.S.D. SAMBIASE LAMEZIA 1923 di Lamezia Terme

12. 79953 U.S.D. SCALEA 1912 di Scalea

13. 63017 A.S. SERSALE di Sersale

14. 610122 POL. TAURIANOVESE A.S.D. di Taurianova

15. 610551 A.S.D. TREBISACCE di Trebisacce

16. 58807 A.S.D. REGGIOMEDITERRANEA 

 

PROMOZIONE 2015-2016 girone A

A.S.D. ATLETICO BOTRICELLO

A.S.D. BRUTIUM COSENZA (ripescato)

A.S.D. CARIATI

A.C.D. CITTA AMANTEA 1927

A.S.D. CORIGLIANO

A.S.D. COTRONEI 1994

A.S.D. FILOGASO

A.S.D. GARIBALDINA

A.S.D. JUVENILIA ROSETO C.S.

A.S.D. LUZZESE CALCIO 1965

A.S.D. MKE CALCIO (ripescato)

N.S.D. PROMOSPORT

SAN FILI CALCIO 1926

A.S.D. SC SOVERATO DAVOLI

A.S.D. SILANA 1947

S.S. TORRETTA

 

PROMOZIONE 2015-2016 girone B

U.S.D. AFRICO

A.S.D. AURORA REGGIO

A.C. BAGNARESE

A.S.D. BOCALE CALCIO 1983

A.S.D. CAULONIA 2006

A.S.D. CITTA DI SIDERNO 1911

A.S.D. DELIESE

F.C. GUARDAVALLE A.S.D

ASDPOL LAUREANESE

A.C. LOCRI 1909

A.S.D. MARINA DI GIOIOSA

U.S.D. RIZZICONI CALCIO

A.S.D. SAN GIUSEPPE CALCIO

A.S.D. SERRESE

AGS.D. SORIANO 2010

A.S.D. VILLESE CALCIO

 

PRIMA CATEFORIA 2015-2016

Girone “A” Girone “B”
BELVEDERE APRIGLIANO
CERZETO CASABONA
CETRARO CASALI PRESILANI
MONTALTO UFFUGO CIRO
FIUMEFREDDO NUOVA TORRE MELISSA
GEPPINO NETTI PAPANICE
MARINA DI SCHIAVONEA PETRONA
MIRTO CROSIA REAL BOTRO
OLYMPIC ACRI REAL CATANZARO
PALUDI REAL CERVA
FRASCINETO ROCCABERNARDA
PRAIA ROSE CITY
S. AGATA D’ESARO SANT ANNA
SOFIOTA SCANDALE
VILLAGGIO FRASSA STELLE AZZURRE
YOUNG BOYS CASSANO TAVERNA
Girone “C” Girone “D”
AMAIDA ANTONIMINA
BADOLATO BIANCO
BIVONGI PAZZANO BOVALINESE
BORGIA 2007 GIOIOSA JONICA
SAN FERDINANDO GROTTERIA
CHIARAVALLE HIERAX
STALETTI MAMMOLA
EURO GIRIFALCO NUOVA GIOIESE
NICOTERA PALIZZI
NUOVA VALLE PRO PELLARO
REAL SPILINGA REAL
ROMBIOLESE REAL MELICUCCO
SAN GREGORIO D’IPPONA SAN GAETANO CATANOSO
FRONTI SAN GIORGIO
STILESE STIGNANO
TERINA VAL GALLICO

 

Share
Top